Label Tapes
- (1)
- (1)
- (6)
- (52)
- (9)
- (8)
- (1)
- (4)
- (1)
- (6)
- (8)
- (10)
- (1)
- (6)
- (2)
- (2)
- (8)
- (7)
- (4)
- (12)
- (13)
- (4)
- (1)
- (3)
- (14)
- (6)
- (6)
- (1)
- (9)
- (35)
- (2)
- (1)
- (39)
- (2)
- (40)
- (1)
- (1)
- (3)
- (6)
- (8)
- (2)
- (4)
- (1)
- (4)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (4)
- (3)
- (9)
- (10)
- (1)
- (19)
- (113)
- (2)
- (100)
- (1)
- (1)
- (7)
- (3)
- (2)
- (3)
- (1)
- (6)
- (1)
- (2)
- (19)
- (9)
- (2)
- (3)
- (9)
- (59)
- (8)
- (9)
- (1)
- (1)
- (6)
- (47)
- (3)
- (1)
Résultats de la recherche filtrée
Fisherbrand™ Labeling Tape
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Colored Label Tape is useful for many labeling applications. It can be written on and will adhere to most surfaces.
| Longueur (métrique) | 13 m |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 14 yd. |
| Format | Tape |
| Diamètre (impériale) | 1 in. |
| Plage de températures (métrique) | -23°C to +121°C |
| Quantité | 1 Ea. |
| Diamètre (métrique) | 2.5 cm |
| Plage de températures (impériale) | -10 to 250°F |
| À utiliser avec (application) | Waterproof, Oil and Acid resistant |
Fisherbrand™ Labeling Tape
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Colored Label Tape is useful for many labeling applications. It can be written on and will adhere to most surfaces.
| Largeur (métrique) | 13 mm |
|---|---|
| Format | Tape |
| Matériau | Paper |
| Plage de températures (métrique) | -23°C to +121°C |
| Quantité | 6/Pk. |
| Largeur (impériale) | 0.5 in. |
| Plage de températures (impériale) | -10 to 250°F |
| À utiliser avec (application) | Waterproof, Oil and Acid resistant |
Fisherbrand™ Colored Labeling Tape, Rainbow Pack
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Colored Label Tape is useful for many labeling applications. It can be written on and will adhere to most surfaces.
| Longueur (métrique) | 13 m |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 14 yd. |
| Format | Tape |
| Plage de températures (métrique) | -23°C to +121°C |
| Diamètre (métrique) | 1 in. I.D. |
| Plage de températures (impériale) | -10 to +250°F |
| À utiliser avec (application) | Oil resistant, Waterproof, Acid resistant and excellent for color coding |
Fisherbrand™ Self-Adhesive Label Tape
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
All-purpose—even sticks to plastics during autoclaving.
| Couleur | White |
|---|---|
| Type d’adhésif | Self-adhesive |
| Format | Tape |
| Plage de températures (métrique) | -23°C to +121°C |
| Quantité | 1 Ea. |
| Plage de températures (impériale) | -9 to 250°F |
| À utiliser avec (application) | Autoclave, Refrigerator/freezer, Sterilizer, Incubator |
Fisherbrand™ Colored Labeling Tape, 1 in. wide
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Useful for many labeling applications—will adhere to most surfaces and can be written on.
| Format | Tape |
|---|---|
| Matériau | Paper |
| Plage de températures (métrique) | -23° to +121°C |
| Quantité | 3/Pk. |
| Largeur (impériale) | 1 in. |
| Plage de températures (impériale) | -10° to 250°F |
| À utiliser avec (application) | Waterproof, Oil and Acid resistant |
Fisherbrand™ Colored Labeling Tape 0.5 in x 14 yds, 13mm x 13m; Red
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Colored Label Tape is useful for many labeling applications. It can be written on and will adhere to most surfaces.
Fisherbrand™ Colored Labeling Tape
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Colored Label Tape is useful for many labeling applications. It can be written on and will adhere to most surfaces.
| Format | Tape |
|---|---|
| Matériau | Paper |
| Plage de températures (métrique) | -23°C to +121°C |
| Quantité | 4/Pk. |
| Largeur (impériale) | 0.75 in. |
| Plage de températures (impériale) | -10 to 250°F |
| À utiliser avec (application) | Waterproof, Oil and Acid resistant |
Fisherbrand™ Write-On Tape
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Sticks to glass, plastic, paper and wood.
| Couleur | White |
|---|---|
| Format | Tape |
| Plage de températures (métrique) | -23°C to +121°C |
| Quantité | 1 Ea. |
| Plage de températures (impériale) | -9 to 250°F |
| À utiliser avec (application) | Autoclave, Refrigerator/freezer, Sterilizer, Incubator |
Fisherbrand™ Color-Coded Autoclavable Identification Tape
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Instrument marking tape for easy identification and color coding items. Even sticks to PTFE.
| Longueur (métrique) | 4.8 m |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 16 ft. |
| Format | Tape |
| Matériau | Vinyl |
| Quantité | 1 Ea. |
| Largeur (impériale) | 0.37 in. |
| Autoclavable | Autoclavable |
| À utiliser avec (application) | Resist Water, Oil and Acids |
Brady™ B33 Series Clear, Continuous Component and Barcode Labels
Clear polyester (B-430) material offers nameplate-like quality when printing labels with barcodes, alphanumeric data, graphic symbols and logos.
Brady™ B30 Series Polyvinyl Fluoride Label Material
For labeling applications requiring self-extinguishing properties
Bel-Art™ Write-On™ Paper Label Tapes
Use pencil, ball-point pen, or solvent ink marker to create labels that remain legible under the most demanding laboratory conditions. Paper label tapes resist moisture and most solvents and are great for use in low temperature applications.
| Revêtement | None |
|---|---|
| Type d’adhésif | Rubber,Resin |
| Format | Roll |
| Matériau | Paper |
| Stérilité | Non-sterile |
| Technologie d’impression | Ink Jet |
| Autoclavable | Autoclavable |
| À utiliser avec (application) | For use in low temperature applications |
Brady™ B30 Series Paper Label Material
Provides contrast and smear resistance for thermal transfer and barcode printing
Brady™ B33 Series High Adhesion Preprinted Warning Labels
Ultra Aggressive Polyester (B-483) is perfect for labeling products and general ID and can be applied to powder coated, smooth, textured or irregular surfaces.
| Finition | Gloss |
|---|---|
| Couleur | Black,Orange on White |
| Type d’adhésif | Permanent (Rubber-based) |
| À utiliser avec (équipement) | Brady™ Label Printers |
| Format | Die-cut |
| Étiquettes par ligne | 1 Label |
| Matériau | Polyester (B-483) |
| Épaisseur (impériale) | 0.004 in. |
| Stérilité | Non-sterile |
| Texte affiché | WARNING |
| Technologie d’impression | Thermal Transfer |
| Plage de températures (impériale) | -40°F to 248°F |