Ancrages et accessoires
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
Résultats de la recherche filtrée
3M™ Plaque d’ancrage à anneau D DBI-SALA™
Plaque d’ancrage à anneau D avec anneau en D en acier plaqué zinc et plaque d’acier.
| Certifications/Conformité | OSHA 1926.502, OSHA 1910.140 |
|---|---|
| Dimensions (L x P) | 0,25 x 2 po. |
| À utiliser avec (équipement) | Système de protection contre les chutes |
| Type de produit | Plaque d’ancrage à anneau D |
| Poids (impériale) | 1.2 lb. |
3M™ Extension en anneau D de PROTECTA™
3M L’extension à anneau D de PROTECTA™ prolonge un harnais dorsal, un anneau en D ou un point d’ancrage au-dessus du plafond
3M™ Attache de casque rigide DBI-SALA™
Le câble de casque DBI-SALA™ possède un design de clip propriétaire qui empêche la déformation de la pince sur une utilisation prolongée, offrant une fixation sécurisée et aidant à réduire le nombre de casques tombés
| Couleur | Jaune |
|---|---|
| Dimensions (L x P) | 6,00 x 12 x 0,25 po. |
| Capacité (métrique) | 1.8 kg |
| Type de produit | Attache à ressorts de casque dur |
| Capacité (impériale) | 4 lb. |
| Capacité de charge (métrique) | 1.8 kg |
| Capacité de charge (impériale) | 4 lb. |
Honeywell™ Miller™ Shadow™ Ancrages à poutre
Les ancrages à faisceau d’ombre se connectent horizontalement à une large gamme de brides en I et en H. La goupille d’engagement intégrée à verrouillage positif, à ressort, fixe les mâchoires d’ancrage à la barre transversale, tout en permettant à l’unité de glisser le long des brides de poutre.
| Type de produit | Ancre à faisceau d’ombre |
|---|
Honeywell™ Miller™ Sangles d’ancrage en béton jetables
Conçu pour assurer un ancrage temporaire sur les coffrages en béton
| Longueur (métrique) | 5.08 cm |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 24 po. |
| Couleur | Vert |
| Certifications/Conformité | OSHA, ANSI, CSA |
| Type de produit | Sangle d’ancre jetable |
| Capacité de charge (métrique) | 140.61 kg |
| Capacité de charge (impériale) | 310 lb. |
Honeywell™ Miller™ Ancrages de toit temporaires réutilisables
Fournir un mouillage temporaire pour des applications résidentielles et de construction
Honeywell™ Miller™ Ancre à boulon D
Un design unique et compact de culasse en forme de D empêche le roulement
Honeywell™ Miller™ Ancrage permanent de toit à griffes
Conçu pour offrir une protection contre les chutes sur les toits
Honeywell™ Miller™ Connecteurs d’ancrage de câble
Créez des points d’attache rapides, faciles et sécurisés
| Longueur (métrique) | 182.88 cm |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 72 po |
| Certifications/Conformité | OSHA, ANSI, CSA |
| Type de produit | Connecteur d’ancrage de câble |
| Matériau | Acier |
| Capacité de charge (métrique) | 181.43 kg |
| Capacité de charge (impériale) | 400 lb. |