Label Tapes
- (1)
- (1)
- (6)
- (3)
- (35)
- (8)
- (1)
- (2)
- (6)
- (1)
- (7)
- (10)
- (1)
- (6)
- (2)
- (2)
- (5)
- (7)
- (3)
- (1)
- (3)
- (12)
- (13)
- (1)
- (1)
- (4)
- (2)
- (14)
- (6)
- (6)
- (17)
- (9)
- (9)
- (33)
- (39)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (38)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (6)
- (2)
- (2)
- (4)
- (6)
- (3)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (4)
- (3)
- (9)
- (10)
- (4)
- (15)
- (113)
- (1)
- (2)
- (1)
- (99)
- (1)
- (1)
- (7)
- (3)
- (2)
- (3)
- (1)
- (6)
- (1)
- (2)
- (9)
- (5)
- (14)
- (2)
- (3)
- (9)
- (59)
- (8)
- (9)
- (1)
- (1)
- (6)
- (47)
- (3)
- (1)
Résultats de la recherche filtrée
Fisherbrand™ Colored Labeling Tape, 1 in. wide
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Useful for many labeling applications—will adhere to most surfaces and can be written on.
| Format | Tape |
|---|---|
| Matériau | Paper |
| Plage de températures (métrique) | -23° to +121°C |
| Quantité | 3/Pk. |
| Largeur (impériale) | 1 in. |
| Plage de températures (impériale) | -10° to 250°F |
| À utiliser avec (application) | Waterproof, Oil and Acid resistant |
Fisherbrand™ Labeling Tape
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Colored Label Tape is useful for many labeling applications. It can be written on and will adhere to most surfaces.
| Longueur (métrique) | 13 m |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 14 yd. |
| Format | Tape |
| Diamètre (impériale) | 1 in. |
| Plage de températures (métrique) | -23°C to +121°C |
| Quantité | 1 Ea. |
| Diamètre (métrique) | 2.5 cm |
| Plage de températures (impériale) | -10 to 250°F |
| À utiliser avec (application) | Waterproof, Oil and Acid resistant |
Fisherbrand™ Colored Labeling Tape
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Colored Label Tape is useful for many labeling applications. It can be written on and will adhere to most surfaces.
| Format | Tape |
|---|---|
| Matériau | Paper |
| Plage de températures (métrique) | -23°C to +121°C |
| Quantité | 4/Pk. |
| Largeur (impériale) | 0.75 in. |
| Plage de températures (impériale) | -10 to 250°F |
| À utiliser avec (application) | Waterproof, Oil and Acid resistant |
Fisherbrand™ Labeling Tape
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Colored Label Tape is useful for many labeling applications. It can be written on and will adhere to most surfaces.
| Largeur (métrique) | 13 mm |
|---|---|
| Format | Tape |
| Matériau | Paper |
| Plage de températures (métrique) | -23°C to +121°C |
| Quantité | 6/Pk. |
| Largeur (impériale) | 0.5 in. |
| Plage de températures (impériale) | -10 to 250°F |
| À utiliser avec (application) | Waterproof, Oil and Acid resistant |
Fisherbrand™ Self-Adhesive Label Tape
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
All-purpose—even sticks to plastics during autoclaving.
| Couleur | White |
|---|---|
| Type d’adhésif | Self-adhesive |
| Format | Tape |
| Plage de températures (métrique) | -23°C to +121°C |
| Quantité | 1 Ea. |
| Plage de températures (impériale) | -9 to 250°F |
| À utiliser avec (application) | Autoclave, Refrigerator/freezer, Sterilizer, Incubator |
Fisherbrand™ Colored Labeling Tape 0.5 in x 14 yds, 13mm x 13m; Red
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Colored Label Tape is useful for many labeling applications. It can be written on and will adhere to most surfaces.
Fisherbrand™ Write-On Tape
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Sticks to glass, plastic, paper and wood.
| Couleur | White |
|---|---|
| Format | Tape |
| Plage de températures (métrique) | -23°C to +121°C |
| Quantité | 1 Ea. |
| Plage de températures (impériale) | -9 to 250°F |
| À utiliser avec (application) | Autoclave, Refrigerator/freezer, Sterilizer, Incubator |
Fisherbrand™ Colored Labeling Tape, Rainbow Pack
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Colored Label Tape is useful for many labeling applications. It can be written on and will adhere to most surfaces.
| Longueur (métrique) | 13 m |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 14 yd. |
| Format | Tape |
| Plage de températures (métrique) | -23°C to +121°C |
| Diamètre (métrique) | 1 in. I.D. |
| Plage de températures (impériale) | -10 to +250°F |
| À utiliser avec (application) | Oil resistant, Waterproof, Acid resistant and excellent for color coding |
Fisherbrand™ Color-Coded Autoclavable Identification Tape
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Instrument marking tape for easy identification and color coding items. Even sticks to PTFE.
| Longueur (métrique) | 4.8 m |
|---|---|
| Longueur (impériale) | 16 ft. |
| Format | Tape |
| Matériau | Vinyl |
| Quantité | 1 Ea. |
| Largeur (impériale) | 0.37 in. |
| Autoclavable | Autoclavable |
| À utiliser avec (application) | Resist Water, Oil and Acids |
Brady™ B30 Series Tedlar Label Material
For cable and wire bundle applications and label applications requiring self-extinguishing properties
Brady™ B33 Series High Adhesion Preprinted Warning Labels
Ultra Aggressive Polyester (B-483) is perfect for labeling products and general ID and can be applied to powder coated, smooth, textured or irregular surfaces.
| Finition | Gloss |
|---|---|
| Couleur | Black,Orange on White |
| Type d’adhésif | Permanent (Rubber-based) |
| À utiliser avec (équipement) | Brady™ Label Printers |
| Format | Die-cut |
| Étiquettes par ligne | 1 Label |
| Matériau | Polyester (B-483) |
| Épaisseur (impériale) | 0.004 in. |
| Stérilité | Non-sterile |
| Texte affiché | WARNING |
| Technologie d’impression | Thermal Transfer |
| Plage de températures (impériale) | -40°F to 248°F |
Brady™ B33 Series High Adhesion Preprinted Danger Labels
Ultra Aggressive Polyester (B-483) is perfect for labeling products and general ID and can be applied to powder coated, smooth, textured or irregular surfaces.
| Finition | Gloss |
|---|---|
| Couleur | Red on White |
| Type d’adhésif | Permanent (Rubber-based) |
| À utiliser avec (équipement) | Brady™ Label Printers |
| Format | Die-cut |
| Étiquettes par ligne | 1 Label |
| Matériau | Polyester (B-483) |
| Épaisseur (impériale) | 0.004 in. |
| Stérilité | Non-sterile |
| Texte affiché | DANGER |
| Technologie d’impression | Thermal Transfer |
| Plage de températures (impériale) | -40°F to 248°F |
| À utiliser avec (application) | Barcode Labeling, Equipment Labeling, Data and Telecommunications Labeling, Inventory and Inspection Labeling, General Identification |
Brady™ BradyJet™ J2000 UL Continuous Listed Polyester Labels
B-2475 polyester material meets the UL 969 Standard for Marking and Labeling and is ideal for product labeling, logos, and barcode applications.
| Finition | Matte |
|---|---|
| Revêtement | None |
| Type d’adhésif | Acrylic |
| À utiliser avec (équipement) | Brady™ Label Printers |
| Étiquettes par ligne | 1 Label |
| Matériau | Polyester (B-2475) |
| Technologie d’impression | Ink Jet |
| À utiliser avec (application) | Barcode Labeling, Component and Equipment Labeling, Data and Telecommunications Labeling, General Identification |
| Longueur (impériale) | 100 ft. |
| Couleur | White |
| Format | Continuous |
| Épaisseur (impériale) | 0.0045 in. |
| Stérilité | Non-sterile |
| Plage de températures (impériale) | -40°F to 176°F |