Mouse Secondary Antibodies
Secondary antibodies where mouse is the host species. Secondary antibodies must be raised against the host species of the primary antibody. Includes different antigens, classifications, conjugations, and isotypes.
Applications
- (1)
- (2)
- (259)
- (104)
- (44)
- (4)
- (4)
- (23)
- (63)
- (53)
- (41)
- (39)
- (12)
- (13)
- (2)
- (159)
Espèces hôtes
- (2)
- (335)
- (12)
- (1)
Quantité
- (38)
- (18)
- (20)
- (3)
- (13)
- (28)
- (4)
- (2)
- (12)
- (35)
- (1)
- (1)
- (3)
- (10)
- (60)
- (7)
- (4)
- (8)
- (7)
- (14)
- (3)
- (22)
- (37)
Classification
- (319)
- (29)
Conjugué
- (8)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (9)
- (27)
- (1)
- (3)
- (2)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (2)
- (2)
- (19)
- (32)
- (33)
- (1)
- (1)
- (32)
- (14)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (129)
- (5)
- (2)
- (3)
Résultats de la recherche filtrée
Les produits de certains de nos fournisseurs ne s'affichent pas dans les résultats de la recherche filtrée. Veuillez
supprimer tous les filtres
pour voir ces produits.
Rechercher dans les résultats
Recherche par mot-clé:
Effacer la recherche
1
–
15
de
317
résultats
Invitrogen™ Mouse anti-Goat IgG (H+L) Cross-Adsorbed Secondary Antibody
Mouse Polyclonal Secondary Antibody
| Applications | Flow Cytometry,Immunohistochemistry,Immunoprecipitation,Western Blot,Immunocytochemistry |
|---|---|
| Type de produit | Secondary Antibody |
| Isotype | IgG |
| Conjugué | Unconjugated |
| Espèces cibles | Goat |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 1.8 mg/mL |
| Primaire ou secondaire | Secondary |
| Forme | Liquid |
| Contenu et stockage | 4°C |
| Classification | Polyclonal |
| Méthode de purification | Antigen affinity chromatography |
| Espèces hôtes | Mouse |
| Formule | PBS with no preservative; pH 7.6 |
| Antigène | Goat IgG (H+L) Cross-Adsorbed |
| Applications | ELISA,Immunoprecipitation,Radioimmune Assays (RIA),Western Blot |
|---|---|
| Type de produit | Secondary Antibody |
| Isotype | IgG2b |
| Conjugué | Unconjugated |
| Espèces cibles | Human |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 5 mg/mL |
| Primaire ou secondaire | Secondary |
| Forme | Liquid |
| Contenu et stockage | Maintain refrigerated at 2-8°C for up to 6 months. For long term storage store at -20°C |
| Immunogène | Human Myeloma IgE. |
| Classification | Monoclonal |
| Méthode de purification | Ion-exchange chromatography |
| Espèces hôtes | Mouse |
| Formule | PBS with 0.09% sodium azide; pH 7.4 |
| Clone | F4-#16 |
| Antigène | Human IgE |
| Applications | ELISA |
|---|---|
| Type de produit | Secondary Antibody |
| Isotype | IgG1 |
| Conjugué | Unconjugated |
| Espèces cibles | Monkey |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 1.4 mg/mL |
| Primaire ou secondaire | Secondary |
| Forme | Liquid |
| Contenu et stockage | -20°C |
| Immunogène | Purified Rhesus monkey IgG. |
| Classification | Monoclonal |
| Méthode de purification | Protein G |
| Espèces hôtes | Mouse |
| Formule | PBS with no preservative; pH 7.4 |
| Clone | 5C12.D4 |
| Antigène | Monkey IgG (H+L) |
Invitrogen™ Mouse anti-Human Kappa Light Chain Secondary Antibody
Mouse Monoclonal Secondary Antibody
| Applications | ELISA,Flow Cytometry,Immunohistochemistry (Paraffin),Western Blot |
|---|---|
| Type de produit | Secondary Antibody |
| Isotype | IgG1 κ |
| Conjugué | Unconjugated |
| Espèces cibles | Human |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 0.2 mg/mL |
| Primaire ou secondaire | Secondary |
| Forme | Liquid |
| Contenu et stockage | 4°C |
| Alias du gène | Immunoglobulin kappa light chain, Ig kappa light chain, Ig kappa, kappa light chain, Igk, Iglc |
| Immunogène | B lymphoma cells. |
| Classification | Monoclonal |
| Méthode de purification | Protein A/G |
| Espèces hôtes | Mouse |
| Formule | PBS with 0.05% BSA and 0.05% sodium azide; pH 7.4 |
| Clone | L1C1 |
| Antigène | Human Kappa Light Chain |
Invitrogen™ Mouse anti-Human Kappa Light Chain Secondary Antibody
Mouse Monoclonal Secondary Antibody
| Applications | ELISA,Flow Cytometry,Immunohistochemistry (Paraffin),Immunoprecipitation,Western Blot,Immunocytochemistry |
|---|---|
| Type de produit | Secondary Antibody |
| Isotype | IgG1 |
| Conjugué | Unconjugated |
| Espèces cibles | Human |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 1 mg/mL |
| Primaire ou secondaire | Secondary |
| Forme | Liquid |
| Contenu et stockage | 4°C, do not freeze |
| Immunogène | Crude thymus membrane fraction. |
| Classification | Monoclonal |
| Méthode de purification | Protein A |
| Espèces hôtes | Mouse |
| Formule | PBS with 15mM sodium azide; pH 7.4 |
| Clone | MEM-09 |
| Antigène | Human Kappa Light Chain |
Invitrogen™ Mouse anti-Human Lambda Light Chain Secondary Antibody, FITC
Mouse Monoclonal Secondary Antibody
| Applications | Flow Cytometry |
|---|---|
| Type de produit | Secondary Antibody |
| Isotype | IgG1 |
| Conjugué | FITC |
| Espèces cibles | Human |
| Statut réglementaire | RUO |
| Primaire ou secondaire | Secondary |
| Forme | Liquid |
| Contenu et stockage | 4°C, store in dark, DO NOT FREEZE! |
| Immunogène | not available. |
| Classification | Monoclonal |
| Méthode de purification | Size-exclusion chromatography |
| Espèces hôtes | Mouse |
| Formule | PBS with 0.2% BSA and 15mM sodium azide; pH 7.4 |
| Clone | 4C2 |
| Antigène | Human Lambda Light Chain |
Invitrogen™ Mouse anti-Human Kappa Light Chain Secondary Antibody
Mouse Monoclonal Secondary Antibody
| Applications | ELISA,Flow Cytometry,Immunohistochemistry (Frozen),Immunohistochemistry (Paraffin) |
|---|---|
| Type de produit | Secondary Antibody |
| Isotype | IgG1 |
| Conjugué | Unconjugated |
| Espèces cibles | Human |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 1 mg/mL |
| Primaire ou secondaire | Secondary |
| Forme | Liquid |
| Contenu et stockage | 4°C, do not freeze |
| Immunogène | not available. |
| Classification | Monoclonal |
| Méthode de purification | Protein A |
| Espèces hôtes | Mouse |
| Formule | PBS with 15mM sodium azide; pH 7.4 |
| Clone | A8B5 |
| Antigène | Human Kappa Light Chain |
Invitrogen™ Mouse anti-Human IgG3 (Hinge) Secondary Antibody, HRP
Mouse Monoclonal Secondary Antibody
| Applications | ELISA |
|---|---|
| Type de produit | Secondary Antibody |
| Isotype | IgG1 |
| Conjugué | HRP |
| Espèces cibles | Human |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 1 mg/mL |
| Primaire ou secondaire | Secondary |
| Forme | Liquid |
| Contenu et stockage | 4°C |
| Immunogène | Human IgG3. |
| Classification | Monoclonal |
| Méthode de purification | purified |
| Espèces hôtes | Mouse |
| Formule | PBS with 4mg/mL BSA, 40% glycerol and 0.1% Kathon; pH 7.4 |
| Clone | HP6047 |
| Antigène | Human IgG3 (Hinge) |
| Applications | ELISA |
|---|---|
| Type de produit | Secondary Antibody |
| Isotype | IgG1 |
| Conjugué | Biotin |
| Espèces cibles | Monkey |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 0.5 mg/mL |
| Primaire ou secondaire | Secondary |
| Forme | Liquid |
| Contenu et stockage | Store at 4°C short term. For long term storage, store at -20°C, avoiding freeze/thaw cycles. |
| Immunogène | purified IgA from serum. |
| Classification | Monoclonal |
| Méthode de purification | Protein A |
| Espèces hôtes | Mouse |
| Formule | PBS with <0.1% sodium azide |
| Clone | IgA5-3B |
| Antigène | Monkey IgA |
| Applications | ELISA |
|---|---|
| Type de produit | Secondary Antibody |
| Isotype | IgG2b |
| Conjugué | Unconjugated |
| Espèces cibles | Feline |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 1.0 mg/mL |
| Primaire ou secondaire | Secondary |
| Forme | Liquid |
| Contenu et stockage | -20°C, Avoid Freeze/Thaw Cycles |
| Immunogène | Purified feline immunoglobulin. |
| Classification | Monoclonal |
| Méthode de purification | Protein G |
| Espèces hôtes | Mouse |
| Formule | PBS with no preservative; pH 7.4 |
| Clone | FIG10-118.1 |
| Antigène | Feline Ig Mix |
| Applications | ELISA |
|---|---|
| Type de produit | Secondary Antibody |
| Isotype | IgG1 |
| Conjugué | Unconjugated |
| Espèces cibles | Bovine |
| Statut réglementaire | RUO |
| Primaire ou secondaire | Secondary |
| Forme | Liquid |
| Contenu et stockage | -20°C, Avoid Freeze/Thaw Cycles |
| Immunogène | Purified bovine immunoglobulin. |
| Classification | Monoclonal |
| Méthode de purification | Protein A |
| Espèces hôtes | Mouse |
| Formule | PBS with no preservative; pH 7.4 |
| Clone | BIG10-123.1 |
| Antigène | Bovine Ig Mix |
| Applications | ELISA |
|---|---|
| Type de produit | Secondary Antibody |
| Isotype | IgG1 |
| Conjugué | Unconjugated |
| Espèces cibles | Canine |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 1.6 mg/mL |
| Primaire ou secondaire | Secondary |
| Forme | Liquid |
| Contenu et stockage | -20°C, Avoid Freeze/Thaw Cycles |
| Immunogène | Purified canine immunoglobulin. |
| Classification | Monoclonal |
| Méthode de purification | Protein A |
| Espèces hôtes | Mouse |
| Formule | PBS with no preservative; pH 7.4 |
| Clone | DIG12-223.3 |
| Antigène | Canine Ig Mix |
| Applications | ELISA,Immunohistochemistry (Paraffin),Immunoprecipitation,Western Blot |
|---|---|
| Type de produit | Secondary Antibody |
| Isotype | IgG2a κ |
| Conjugué | Unconjugated |
| Espèces cibles | Human |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 1 mg/mL |
| Primaire ou secondaire | Secondary |
| Forme | Liquid |
| Contenu et stockage | -20°C |
| Immunogène | Human IgG, All. |
| Classification | Monoclonal |
| Méthode de purification | Purified |
| Espèces hôtes | Mouse |
| Formule | PBS with 0.1% sodium azide; pH 7.4 |
| Clone | HP6017 |
| Antigène | Human IgG Fc |