Microbalances
- (1)
- (2)
- (3)
- (1)
- (26)
- (8)
- (7)
- (21)
- (24)
- (1)
- (2)
- (3)
- (6)
- (1)
- (12)
- (11)
- (6)
- (1)
- (6)
- (8)
- (1)
- (8)
- (8)
- (7)
- (18)
- (12)
- (1)
- (12)
- (12)
- (2)
- (6)
- (2)
- (1)
- (12)
- (12)
- (1)
- (2)
- (1)
- (2)
- (118)
- (1)
- (4)
- (4)
- (1)
- (4)
- (21)
- (59)
Résultats de la recherche filtrée
Sartorius Cubis™ II 36S High-Capacity Essential Micro Balance
The Cubis™ II range of high-capacity micro balances with a maximum load between 32 g and 111 g and a readability between 0.001 mg and 0.002 mg provide the ideal choice for a broad range of applications.
| Exigences électriques | 100/240 V |
|---|---|
| Catégorie | Micro Balance |
| Matériau | Stainless Steel |
| Précision de lecture | 0.001 mg |
| Temps de stabilisation | 3.5 sec. |
| Capacité d'absorption | 32 g |
| Type d’écran | Color TFT Touchscreen |
| Légal pour le commerce | No |
| Type de connexion | USB A, USB B, USB C |
Sartorius Cubis™ II 36P High-Capacity Essential Micro Balance
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
The Cubis™ II range of high-capacity micro balances with a maximum load between 32 g and 111 g and a readability between 0.001 mg and 0.002 mg provide the ideal choice for a broad range of applications.
| Exigences électriques | 100/240 V |
|---|---|
| Catégorie | Micro Balance |
| Matériau | Stainless Steel |
| Précision de lecture | 0.01 mg, 0.001 mg |
| Temps de stabilisation | 3.5 sec., 2.5 sec. |
| Capacité d'absorption | 32 g, 10.1 g |
| Type d’écran | Color TFT Touchscreen |
| Légal pour le commerce | No |
| Type de connexion | USB A, USB B, USB C |
Sartorius Cubis™ II 36S High-Capacity Advanced Micro Balance
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
The Cubis™ II range of high-capacity micro balances with a maximum load between 32 g and 111 g and a readability between 0.001 mg and 0.002 mg provide the ideal choice for a broad range of applications.
| Exigences électriques | 100/240 V |
|---|---|
| Catégorie | Micro Balance |
| Matériau | Stainless Steel |
| Précision de lecture | 0.001 mg |
| Temps de stabilisation | 3.5 sec. |
| Capacité d'absorption | 32 g |
| Type d’écran | Color TFT Touchscreen |
| Légal pour le commerce | No |
| Type de connexion | USB A, USB B, USB C |
METTLER TOLEDO™ XPR Excellence Micro-Analytical Comparators
XPR Excellence Micro-Analytical Comparators perform highly accurate mass determination with full traceability of weighing results. User guidance within the color touchscreen increases efficiency of daily weighing tasks.
| Catégorie | Micro Analytical Balance |
|---|---|
| Type d’écran | Color TFT Touchscreen |
Sartorius Cubis™ II 116S High-Capacity Advanced Micro Balance
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
The Cubis™ II range of high-capacity micro balances with a maximum load between 32 g and 111 g and a readability between 0.001 mg and 0.002 mg provide the ideal choice for a broad range of applications.
| Exigences électriques | 100/240 V |
|---|---|
| Catégorie | Micro Balance |
| Matériau | Stainless Steel |
| Précision de lecture | 0.002 mg |
| Temps de stabilisation | 3.5 sec. |
| Capacité d'absorption | 111 g |
| Type d’écran | Color TFT Touchscreen |
| Légal pour le commerce | No |
| Type de connexion | USB A, USB B, USB C |
Sartorius Cubis™ II 66S High-Capacity Advanced Micro Balance
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
The Cubis™ II range of high-capacity micro balances with a maximum load between 32 g and 111 g and a readability between 0.001 mg and 0.002 mg provide the ideal choice for a broad range of applications.
| Exigences électriques | 100/240 V |
|---|---|
| Catégorie | Micro Balance |
| Matériau | Stainless Steel |
| Précision de lecture | 0.001 mg |
| Temps de stabilisation | 3.5 sec. |
| Capacité d'absorption | 61 g |
| Type d’écran | Color TFT Touchscreen |
| Légal pour le commerce | No |
| Type de connexion | USB A, USB B, USB C |
Sartorius Cubis™ II 66P High-Capacity Advanced Micro Balance
The Cubis™ II range of high-capacity micro balances with a maximum load between 32 g and 111 g and a readability between 0.001 mg and 0.002 mg provide the ideal choice for a broad range of applications.
| Exigences électriques | 100/240 V |
|---|---|
| Catégorie | Micro Balance |
| Matériau | Stainless Steel |
| Précision de lecture | 0.01 mg, 0.001 mg |
| Temps de stabilisation | 3.5 sec., 2.5 sec. |
| Capacité d'absorption | 61 g, 12 g |
| Type d’écran | Color TFT Touchscreen |
| Légal pour le commerce | No |
| Type de connexion | USB A, USB B, USB C |
Sartorius Cubis™ II Ultra-Micro Balance, MCA User Interface
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
With completely configurable hardware, software, and connectivity, Cubis™ II offers a high-performance balance that will align with your unique demands and compliance requirements.
| Longueur (métrique) | 340/355 weighing/electrical module |
|---|---|
| Certifications/Conformité | 21 CFR PART 11 17025 USP 41 |
| Matériau | Die-cast Aluminum, Plastic PBT, Optiwhite Float Glass and Stainless Steel, Aluminum Trim |
| Niveau | Automation motorized |
| Précision de lecture | 0.1 μg |
| Garantie | 10 years |
| Capacité d'absorption | 2.1 g |
| Ampérage | 1.0 A |
| Puissance | 2 years |
| Linéarité | ±0.7 μg |
| Type de connexion | 2 USB A ports, 1 USB B port, 1USP C port, 1-9 pin RS 232 connection, 1 ethernet port |
| Fréquence | 50/60 Hz (±5%) |
| Hauteur (métrique) | 129/61 mm weighing/electrical module |
| Largeur (métrique) | 139/240 weighing/electrical module |
| répété(e), répétiti(f)(ve) | ±0.15 μg |
| Catégorie | Ultra Micro Balance |
| Temps de stabilisation | 7 sec. |
| Plage de températures (métrique) | 0°C to +40°C |
| Tension | 100/240 V |
| Durée de mesure | 10 sec. |
| Type d’écran | Color TFT Touchscreen |
| Légal pour le commerce | Class I |
| Poids (métrique) | 7.2, 7.9 kg |
METTLER TOLEDO™ Excellence XPR MicroBalance
XPR Excellence Microbalances have a readability of six decimal places, temperature control and a compact design to maximize bench space. Simplify dosing and reduce spills with automatic draft shield doors.
| Temps de stabilisation | <8 sec. |
|---|---|
| Diamètre (impériale) de bac externe | 1.1 in. |
| Diamètre (métrique) du bac externe | 27 mm |
Sartorius Cubis™ II Ultra-High Resolution Semi-Micro Balances MCE
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
The Cubis™ II laboratory balances are modular, therefore they allow to choose between applications and configurations which suit the best to the needs. These balances can be configured at the level of display, draftshields, software applications, and hardware functions.
| Catégorie | Semi-micro Balance |
|---|---|
| Type d’écran | Color TFT Touchscreen |
Sartorius Cubis™ II 66S High-Capacity Essential Micro Balance
The Cubis™ II range of high-capacity micro balances with a maximum load between 32 g and 111 g and a readability between 0.001 mg and 0.002 mg provide the ideal choice for a broad range of applications.
| Exigences électriques | 100/240 V |
|---|---|
| Catégorie | Micro Balance |
| Matériau | Stainless Steel |
| Précision de lecture | 0.001 mg |
| Temps de stabilisation | 3.5 sec. |
| Capacité d'absorption | 61 g |
| Type d’écran | Color TFT Touchscreen |
| Légal pour le commerce | No |
| Type de connexion | USB A, USB B, USB C |
Sartorius Quintix™ Semi-Micro Balances
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Offers four different weighing ranges to fulfill the needs of most 5-digit weighing applications
| Hauteur (impériale) | 12.4 in. |
|---|---|
| Capacité d'absorption | 40 g, 60 g |
| Étalonnage | isoCAL (automatic internal adjustment) |
| Hauteur (métrique) de la cuve | 218 mm |
| Hauteur (métrique) | 316 mm |
| Largeur (métrique) | 214 mm |
| Format | Semi-Micro |
| Catégorie | Semi-micro Balance |
| Profondeur (impériale) | 14.8 in. |
| Hauteur (impériale) de la cuve | 8.5 in. |
| Largeur (impériale) | 8.4 in. |
| Profondeur (métrique) | 376 mm |
| Type d’écran | Touchscreen |
| Légal pour le commerce | Class I |
Sartorius Cubis™ II Micro Balance, MCE User Interface
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Cubis™ II Micro Balance features fully customizable hardware, software, and connectivity
| Fréquence | 50/60 Hz |
|---|---|
| Catégorie | Micro Balance |
| Matériau | Die-cast Aluminum, Plastic PBT, Optiwhite Float Glass and Stainless Steel, Aluminum Trim |
| Garantie | 10 years |
| Tension | 100/240 V ±10% |
| Type d’écran | Color TFT Touchscreen |
| Légal pour le commerce | Class I |
| Type de connexion | 2 USB A ports, 1 USB B port, 1USP C port, 1-9 pin RS 232 connection, 1 ethernet port |
Sartorius Cubis™ II 66P High-Capacity Essential Micro Balance
The Cubis™ II range of high-capacity micro balances with a maximum load between 32 g and 111 g and a readability between 0.001 mg and 0.002 mg provide the ideal choice for a broad range of applications.
| Exigences électriques | 100/240 V |
|---|---|
| Catégorie | Micro Balance |
| Matériau | Stainless Steel |
| Précision de lecture | 0.01 mg, 0.001 mg |
| Temps de stabilisation | 3.5 sec., 2.5 sec. |
| Capacité d'absorption | 61 g, 12 g |
| Type d’écran | Color TFT Touchscreen |
| Légal pour le commerce | No |
| Type de connexion | USB A, USB B, USB C |