Enregistreurs de température
- (1)
- (6)
- (5)
- (5)
- (4)
- (3)
- (1)
- (1)
- (3)
- (2)
- (3)
- (3)
- (3)
- (2)
Résultats de la recherche filtrée
Dickson™ Cartes de remplacement pour TempTrace™ les enregistreurs de cartes de température
Pour les TempTrace™ enregistreurs de cartes de température.
| Type de produit | Tableau de remplacement |
|---|---|
| Diamètre (métrique) extérieur | 10.1cm |
| Diamètre (impériale) extérieur | 10,16 cm (4 po) |
| À utiliser avec (application) | Pour les TempTrace™ enregistreurs de cartes de température |
Fisherbrand™ Traceable™ Enregistreurs de cartes de température
Fournit un enregistrement permanent facile à lire, dupliquer, télécopier, numériser et classer. Les enregistreurs de graphiques de température Traceable™ sont des appareils jetables à usage unique pour surveiller les températures dans les réfrigérateurs, salles de fournitures, entrepôts alimentaires ou chimiques, incubateurs, marchandises en transit, chambres froides, matériaux biologiques et usines de fabrication.
| Hauteur (impériale) | 2,5 in |
|---|---|
| Certifications/Conformité | ISO 17025, NIST |
| Précision | ±1 °C (±2 °F) |
| Type de batterie | AA Alcaline |
| Vitesses de rotation | 5 jours |
| Largeur (métrique) | 9.8 cm |
| Hauteur (métrique) | 6.4 cm |
| Poids (impériale) | 11 oz. |
| Sonde | Bimétallique |
| Plage de températures (métrique) | -28 °C à +38 °C |
| Comprend | Une pile alcaline AA |
| Largeur (impériale) | 3,87 po |
| Plage de températures (impériale) | -20 °F à +100 °F |
| Poids (métrique) | 312 g |
Dickson™ Enregistreurs de cartes de température SC3 super-compacts
L’enregistreur compact offre la précision et la résolution requises pour la conformité réglementaire et le contrôle de la qualité
| Précision | ±2 °F |
|---|---|
| Type de produit | Enregistreur de cartes de température |
| Température de fonctionnement (impériale) | -22° à 122 °F |
| Température de fonctionnement (métrique) | -30° à 50 °C |
| Garantie | 1 an |
| Diamètre (métrique) extérieur | 7.62cm |
| À utiliser avec (application) | Précision et résolution requises pour la conformité réglementaire et le contrôle de la qualité, pour les applications de transport et d’entreposage |
| Type de batterie | Un AA |
| Vitesses de rotation | 24 heures ou 7 jours |
| Autonomie des piles | 2 ans |
| Alimentation électrique | Une pile AA |
| Matériau (interne) | Plastique ABS noir et polycarbonate |
| Poids (impériale) | 1 lb. |
| Sonde | Transducteur bimétallique à enroulement spiral précis |
| Montage | Autoportants, montés au mur ou suspendus |
| Indice IP | IP20 |
| Comprend | Pile AA, stylo rouge et guide de démarrage rapide |
| Diamètre (impériale) extérieur | 3 in |
| Poids (métrique) | 0.45kg |
| Nombre de canaux | CH1 : Température |
Dickson™ Cartes de remplacement pour les enregistreurs de cartes de température SC3 super-compactes
Pour les enregistreurs de température SC3.
| Diamètre (métrique) extérieur | 7.6cm |
|---|---|
| Diamètre (impériale) extérieur | 3 in |
| À utiliser avec (application) | Pour un tableau de température SC3 super-compact |
Dickson™ Enregistreurs de cartes de température SK4/SL4
Les enregistreurs de température autonomes sont portables, faciles à utiliser et fournissent un enregistrement permanent des températures pour enregistrer les tendances à long terme
| Certifications/Conformité | EC |
|---|---|
| Précision | ±2 % |
| Type de produit | Enregistreur de cartes de température |
| Température de fonctionnement (impériale) | -22° à 122 °F |
| Température de fonctionnement (métrique) | -30° à 50 °C |
| Garantie | 1 an |
| À utiliser avec (application) | Pour enregistrer les tendances de température à long terme |
| Type de batterie | AA |
| Vitesses de rotation | 24 heures ou 7 jours |
| Autonomie des piles | 3 ans |
| Alimentation électrique | Une pile AA |
| Matériau (interne) | Plastique ABS noir et polycarbonate |
| Poids (impériale) | 3 lb. |
| Sonde | Transducteur bimétallique à enroulement spiral précis |
| Montage | Autonome ou mur |
| Indice IP | IP21 |
| Comprend | Pile AA, stylo rouge et guide de démarrage rapide |
| Type d’écran | LCD |
| Poids (métrique) | 1.36kg |
| Nombre de canaux | CH1 : Température |