Filtres avec et sans seringue
- (8)
- (13)
- (297)
- (9)
- (91)
- (1)
- (408)
- (1)
- (14)
- (16)
- (2)
- (3)
- (20)
- (1)
- (16)
- (1)
- (2)
- (5)
- (2)
- (1)
- (3)
- (3)
- (29)
- (72)
- (1)
- (9)
- (63)
- (2)
- (17)
- (2)
- (4)
- (1)
- (8)
- (19)
- (37)
- (3)
- (133)
- (99)
- (2)
- (98)
- (1)
- (43)
- (53)
- (1)
- (109)
- (4)
- (27)
- (1)
- (2)
- (8)
- (4)
- (3)
- (26)
- (9)
- (592)
- (151)
- (11)
- (494)
- (21)
- (22)
- (189)
- (32)
- (13)
Résultats de la recherche filtrée
Basix™ Filtres pour seringue, Nylon non stériles
Se fixent à l’extrémité des seringues et filtrent le contenu lors de son expulsion. Fisherbrand™ Basix™ Les filtres pour seringue, Nylon non stériles offrent un débit d’échantillons élevé.
| Stérilité | Non stérile |
|---|---|
| Matériau de boîtiers | Polypropylène |
| Matériau (membrane) | Nylon |
| Stérilité | Stérile |
|---|---|
| Quantité | 50/Pk. |
| Diamètre (métrique) | 33 mm |
| Type d’entrée | Luer Lock femelle |
| Matériau de boîtiers | Acrylique |
| Type de sortie | Leur-Slip mâle |
| Matériau (membrane) | PES |
Basix™ Filtres pour seringue, PTFE, non stériles
Se fixent à l’extrémité des seringues et filtrent le contenu lors de son expulsion. Fisherbrand™ Basix™ Les filtres pour seringue, PTFE, non stériles offrent un débit d’échantillons élevé.
| Stérilité | Non stérile |
|---|---|
| Matériau de boîtiers | Polypropylène |
| Matériau (membrane) | PTFE (hydrophobe) |
Choice™ Filtres pour seringue en PES (polyéthersulfone)
Utilisez les filtres pour seringue Choice PES (polyéthersulfone) pour les échantillons de chromatographie ionique, ainsi que pour la filtration de cultures cellulaires, de protéines, d’acides nucléiques et de liquides à haute température.
| Catégorie | Filtre à seringue |
|---|---|
| Jetable | Usage unique |
| Stérilité | Non stérile |
| Préfiltre | Non |
| Quantité | 100/Pk. |
| Matériau de boîtiers | Polypropylène résistant aux solvants, à faible teneur en substances extractibles |
| Gamme de produit | Choix |
| Pression nominale | 620 kPa (90 psi) |
| À utiliser avec (application) | HPLC, SPE |
| Matériau (membrane) | PES |
MilliporeSigma™ Millex™ Filtre à seringue ( Durapore™ PVDF), 0,45 μm
Éliminez les particules, réduisez les rapports signal/bruit et maintenez des lignes de base plates. Millex™ Les filtres à seringues non stériles de 33 mm sont fabriqués en boîtier en polyéthylène avec Durapore™ des membranes pour préparer les échantillons pour analyse. Disponible en deux tailles de pores.
| Type de filtre | Filtre à seringue |
|---|---|
| Diamètre (métrique) de filtre | 33 mm |
| Jetable | Usage unique |
| Zone de filtration | 4,5 cm2 |
| Code du filtre | HV |
| Diamètre (métrique) | 33 mm |
| Taille des pores | 0,45 μm |
| Volume (métrique) | <100 mL |
| À utiliser avec (application) | Préparation d’échantillons analytiques |
| Catégorie | Filtre à seringue |
| Stérilité | Non stérile |
| Volume mort (après purge de l’air) | ≤80 μL |
| Matériau de boîtiers | Polypropylène |
| Gamme de produit | Millex |
| Matériau (membrane) | PVDF |
| Code couleur | Jaune |
Choice™ Nylon Filtres à seringue
Utilisez Thermo Scientific™ Choice™ Nylon des filtres à seringues comme option économique pour la plupart des filtrations générales en laboratoire, ainsi que pour la filtration de la plupart des échantillons de HPLC.
| Catégorie | Filtre à seringue |
|---|---|
| Jetable | Usage unique |
| Stérilité | Non stérile |
| Préfiltre | Non |
| Quantité | 100/Pk. |
| Matériau de boîtiers | Polypropylène résistant aux solvants, à faible teneur en substances extractibles |
| Gamme de produit | Choix |
| Pression nominale | 620 kPa (90 psi) |
| À utiliser avec (application) | HPLC, SPE |
| Matériau (membrane) | Nylon |
MilliporeSigma™ Unités de filtre pour seringue stériles Millex™-GP avec membrane PES, 0,22 μm (usage de recherche uniquement).
Unités prêtes à l’emploi, actionnées par seringue, conçues pour la stérilisation et la clarification de solutions stériles
| Type de filtre | Filtre à membrane |
|---|---|
| Certifications/Conformité | Conforme aux essais biologiques USP de classe VI pour les plastiques. Tous les filtres de 33 mm portent le marquage CE et conviennent aux applications médicales et de laboratoire à l’extérieur des É.-U. |
| Jetable | Usage unique |
| Diamètre (métrique) | 3.3 cm |
| Taille des pores | 0,22 μ m |
| Type de sortie | Luer Slip mâle |
| Pression nominale | 1 000 kPa (145 psi) |
| À utiliser avec (application) | Faible fixation des protéines; stérilisation de milieux de culture cellulaire, de solutions protéiques ou de solutions aqueuses; stérilisation de médicaments ou de solutions aqueuses administrés par voie intraveineuse. |
| Température (impériale) en fonctionnement | 45 °C (113 °F) |
| Couleur | Vert |
| Catégorie | Filtre pour seringue en acrylique modifié |
| Température (métrique) en fonctionnement | 45 °C |
| Stérilité | Stérile |
| Plage de températures (métrique) | 45 °C |
| Volume mort (après purge de l’air) | <100 μL |
| Plage de températures (impériale) | 45 °C (113 °F) |
| Type d’entrée | Luer Lock femelle |
| Autoclavable | Non autoclavables |
| Matériau du cône | Acrylique modifié |
| Matériau de boîtiers | Acrylique modifié |
| Matériau (membrane) | PES |
MilliporeSigma™ Unité de filtration à seringues Millex-FA™, PTFE hydrophobe, 1 μm
Protégez les sources de vide et la ventilation des réservoirs/bioréacteurs contre la contamination et les dommages causés par l’humidité. Millex™ Filtres : L’entrée et la sortie des tubes en latex sont fabriqués en polypropylène robuste avec des membranes PTFE hydrophobes.
| Diamètre (métrique) de filtre | 5 cm |
|---|---|
| Jetable | Usage unique |
| Stérilité | Non stérile |
| Diamètre (métrique) | 50 mm |
| Type d’entrée | Arpille en tuyau en marche avec l’effet de l’effet femelle de Luer |
| Autoclavable | Autoclavables |
| Matériau de boîtiers | Polypropylène |
| Taille des pores | 1,0 μm |
| Volume (métrique) | 4 L |
| À utiliser avec (application) | Filtration des sources de vide et ventilation des réservoirs/bioréacteurs avec préparation analytique de l’échantillon |
| Matériau (membrane) | PTFE (hydrophobe) |
MilliporeSigma™ Millex™ Filtre à seringue MCE, 0,45 μm
Millex™ Filtre à seringue MCE, 0,45 μm, pour éliminer les particules, réduire le bruit de fond et maintenir des lignes de base stables.
| Type de filtre | Filtre à seringue |
|---|---|
| Diamètre (métrique) de filtre | 25 mm |
| À utiliser avec (équipement) | Seringue |
| Catégorie | Filtre à seringue |
| Matériau | PVC |
| Jetable | Usage unique |
| Stérilité | Non stérile |
| Diamètre (métrique) | 25 mm |
| Matériau de boîtiers | PVC |
| Taille des pores | 0,45 μm |
| Volume (métrique) | 100 mL |
| À utiliser avec (application) | Préparation d’échantillons analytiques |
Sartorius Minisart™ Filtre de seringue NML, non stérile
Fournit une filtration rapide et fiable de volumes petits à moyens, avec des unités de filtration prêtes à être connectées. Sartorius Minisart™ Les filtres à seringue NML non stériles éliminent les travaux préparatoires longs, comme le changement du filtre et le nettoyage du système de filtration.
| Type de filtre | Filtre à seringue |
|---|---|
| À utiliser avec (équipement) | Seringue |
| Jetable | Usage unique |
| Zone de filtration | 6,2 cm2 |
| Emballage | Non stériles, conditionnés en vrac |
| Diamètre (métrique) | 28 mm |
| Volume (métrique) | 200 mL |
| Catégorie | Filtre de seringue NML |
| Stérilité | Non stérile |
| Préfiltre | Non |
| Quantité | 500 Pk. |
| Température (métrique) maximale | 50 °C |
| Hydrophobicité | Hydrophile |
| Volume mort (après purge de l’air) | 0.15 mL |
| Type d’entrée | Luer Lock femelle |
| Matériau de boîtiers | Polymérisat de méthacrylate-butadiène-styrène (MBS) |
| Volume d’échantillon | 1 à 200 ml |
Cytiva Whatman™ GD/X Filtres à seringues PVDF
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Traite trois à sept fois plus de volume d’échantillon que les filtres sans préfiltre. Whatman™ GD/X Les filtres à seringues PVDF sont spécifiquement conçus pour la filtration d’échantillons visqueux ou difficiles à filtrer avec une forte teneur en solides.
| Type de filtre | Filtre à seringue |
|---|---|
| Jetable | Usage unique |
| Dimensions (L x l x H) | 21.6 x 29.8 mm |
| Préfiltre | Fibre de verre borosilicate 100% GMF 150 10 μm : 1 μmGF/F 0,7 μm |
| Type d’entrée | Luer Lock femelle |
| Matériau de boîtiers | Polypropylène sans pigment (PP) |
| Type de sortie | Luer mâle |
| Volume (métrique) | ≤10 mL |
| Matériau (membrane) | PVDF |
Cytiva Whatman™ Puradisc Nylon Filtres à seringue : non stériles
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Répond à une grande variété de types et d’applications d’échantillons, incluant l’électrophorèse capillaire, les préparations biologiques, la filtration des protéines et la préparation d’échantillons par spectroscopie UV. Whatman™ Puradisc Nylon Filtres à seringue : Les non stériles résistent à une gamme de solvants organiques et conviennent à l’utilisation avec des échantillons à pH élevé.
| Type de filtre | Filtre à seringue |
|---|---|
| Catégorie | Filtre à seringue |
| Zone de filtration | 4,2 cm2 |
| Stérilité | Non stérile |
| Dimensions (L x l x H) | 22.9 x 28.4 mm |
| Diamètre (métrique) | 25 mm |
| Type d’entrée | Luer Lock femelle |
| Matériau de boîtiers | Polypropylène sans pigment (PP) |
| Type de sortie | Luer mâle |
| Volume (métrique) | Jusqu’à 100 mL |
| Pression nominale | 5,2 bars (75 psi) |
| À utiliser avec (application) | Pour les solutions aqueuses ou à base de solvant, HPLC, TLC, GC |
| Matériau (membrane) | Nylon |
Basix™ Filtres à seringues, PVDF, stériles
Se fixent à l’extrémité des seringues et filtrent le contenu lors de son expulsion. Fisherbrand™ Basix™ Les filtres à seringue, PVDF, stériles offrent un débit élevé d’échantillons.
| Stérilité | Stérile |
|---|---|
| Diamètre (métrique) | 25 mm |
| Matériau de boîtiers | Acrylique |
| Matériau (membrane) | PVDF |
Basix™ Filtres pour seringue, PES, stériles
Se fixent à l’extrémité des seringues et filtrent le contenu lors de son expulsion. Fisherbrand™ Basix™ Les filtres pour seringue, PES, stériles offrent un débit d’échantillons élevé.
| Stérilité | Stérile |
|---|---|
| Diamètre (métrique) | 25 mm |
| Matériau de boîtiers | Acrylique |
| Matériau (membrane) | PES |
Fisherbrand™ Filtres à seringue : Nylon membrane
Un faible volume de retenue vous aide à récupérer pratiquement tout votre échantillon après le filtrage
| Catégorie | Filtre à seringue |
|---|---|
| Stérilité | Non stérile |
| Matériau (membrane) | Nylon |