Tubes d’hybridation
Flacons utilisés pour maintenir les membranes lors de l’hybridation de transferts de protéines ou d’acides nucléiques ; diverses capacités/matériaux ; parfaits pour les procédures nécessitant une quantité minimum de solutions de détection ; équipés de dispositifs de prévention des fuites, y compris des bouchons de tube et des joints toriques.
Matériau
- (1)
- (11)
- (4)
- (1)
Type de produit
- (1)
- (1)
- (7)
- (1)
- (6)
- (1)
Longueur (métrique)
- (1)
- (5)
- (1)
- (1)
- (1)
- (5)
- (1)
- (1)
Type de bouchon
- (2)
- (5)
- (2)
Volume (métrique)
- (2)
- (1)
Résultats de la recherche filtrée
Les produits de certains de nos fournisseurs ne s'affichent pas dans les résultats de la recherche filtrée. Veuillez
supprimer tous les filtres
pour voir ces produits.
Rechercher dans les résultats
Recherche par mot-clé:
Effacer la recherche
1
–
7
de
7
résultats
Fisherbrand™ Hybridization Tubes
Fits FisherBiotech™ Hybridization Incubator rotisseries and most rotisseries that accept standard 35 or 70mm diameter tubes.
| À utiliser avec (équipement) | FisherBiotech hybridization incubator rotisseries |
|---|---|
| Type de produit | Hybridization Tube |
| Matériau | Borosilicate Glass |
| Type de bouchon | With Cap |
| Matériau du bouchon | Polypropylene |
| Certifications/Conformité | USP Type I, ASTM E 438 Type I, Class A |
|---|---|
| À utiliser avec (équipement) | Hybridization incubators with rotators |
| Type de produit | Hybridization Tube |
| Matériau | Borosilicate Glass |
| Diamètre (métrique) externe | 35 mm |
| Type de bouchon | Screw Cap |
| Diamètre (métrique) interne | 35 mm |
| Diamètre (impériale) interne | 1.25 in. |
| Taille du bouchon | 45 mm |
| Matériau du bouchon | Polypropylene |
DWK Life Sciences Wheaton™ Hybridization Bottles
For use in nucleic acid and protein blotting procedures that require a minimum of probe solution
| Revêtement | Plastisol |
|---|---|
| Certifications/Conformité | USP Type I |
| Matériau | Borosilicate Glass |
| Matériau de revêtement | PTFE or Silicone |
| Type de bouchon | Screw Cap |
| Taille du bouchon | 45 mm |
| Matériau du bouchon | Polycarbonate |
| À utiliser avec (application) | Nucleic acid and protein blotting procedures that require a minimum of probe solution |
Corning™ PYREX™ Hybridization Tubes
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
For use in hybridization incubators with rotators
| Couleur | Orange |
|---|---|
| À utiliser avec (équipement) | Hybridization incubators with rotators |
| Type de produit | Hybridization Tube |
| Matériau | Borosilicate Glass |
| Diamètre (métrique) externe | 35 mm |
| Type de bouchon | Plug Seal |
| Diamètre (métrique) interne | 35 mm |
| Diamètre (impériale) interne | 1.37 in. |
| Comprend | Plug-seal cap, O-ring |
| Matériau du bouchon | Polypropylene |
| Volume (métrique) | 10 mL |
Boekel Scientific™ Hybridization Glass Bottles for Boekel Little Shot Oven
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
For use with Boekel Little Shot Oven, these glass hybridization bottles fit the standard carousel and help maintain the perfect temperature and mixing for all applications.
| Couleur | Blue |
|---|---|
| Type de produit | Hybridization Bottle |
| Matériau | Glass |
| Diamètre (métrique) interne | 35 mm |
| Diamètre (impériale) interne | 1.37 in. |
| Comprend | Blue caps and silicone O-ring |
| À utiliser avec (équipement) | UVP hybridization ovens |
|---|---|
| À utiliser avec (application) | DNA, RNA, or protein identification |