Équipement de capsulage et de décapsulage de flacons
- (2)
- (6)
- (3)
- (2)
- (2)
- (3)
- (2)
- (5)
- (13)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (4)
- (12)
- (2)
- (10)
- (1)
- (1)
- (1)
- (12)
- (1)
- (15)
- (18)
- (2)
- (1)
- (2)
- (3)
- (3)
- (2)
- (3)
- (7)
- (2)
- (2)
- (4)
- (6)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
Résultats de la recherche filtrée
DWK Life Sciences WHEATON™ ACT™ Outil de sertissage haute performance
L’outil de sertissage haute performance DWK est conçu avec des mâchoires interchangeables, de sorte que les utilisateurs n’ont besoin que d’un seul outil et peuvent acheter des sertisseurs et des décapeurs de taille individuelle pour des besoins spécifiques du laboratoire.
| Longueur (métrique) | 107.95 mm |
|---|---|
| Hauteur (métrique) | 184.15 mm |
| Nb par paquet | 1/Ea. |
| À utiliser avec (application) | Sertissage |
Thermo Scientific™ Matrix™ Levette pour plateau à bouchon à vis pour Capit-All bouchon/décapsuleur de tube à vis.
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Lève-plateau à bouchon à vis
Thermo Scientific™ SureSTART™ Sertisseur manuel pour fioles de sertissage de 20 mm, niveau 3
Utilisez SureSTART™ des sertisseurs à fioles manuelles de niveau 3 pour des fioles de sertissage de 20 mm afin de vous assurer que vos bouchons de sertissage sont scellés de façon fiable à chaque fois.
DWK Life Sciences Wheaton™ E-Z Sertisseurs
Fixez facilement les joints avec ces sertisseurs de haute qualité
Thermo Scientific™ Sertisseurs manuels, réducteurs et pinces à décrimer
Assurez des sertissages sécurisés et répétables ou retirez les joints en minimisant le risque de dommage.
Thermo Scientific™ Capit-All™ Bouchon/décapsuleur de tubes à vis
Maintenez l’intégrité de l’échantillon avec une méthode mains libres pour boucher et déboucher les tubes rapidement et facilement.
| Fréquence | 50/60 Hz |
|---|---|
| Nb par paquet | 1 |
| Catégorie | Capper/Décapsuler |
| Tension | 110/240 V |
| Nb par boîte | 1 |
Thermo Scientific™ Décapsuleuse à bouchon à vis à 8 canaux
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Traitez un rack complet de tubes de laboratoire vissés en moins d’une minute avec ce capper/décapsuleur manuel ergonomique
| Longueur (métrique) | 25.1 cm |
|---|---|
| Hauteur (impériale) | 2 in |
| Nb par paquet | 1 |
| Exigences électriques | 110 à 240V 50/60Hz |
| Dimensions (L x l x H) | 9,87 x 3,76 x 2 po. (25,1 x 9,5 x 5 cm) |
| Poids net (impériale) | 0.97 lb. |
| Poids net (métrique) | 0.44 kg |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Longueur (impériale) | 9,87 po. |
| Temps de rechargement | 90 min. |
| Largeur (métrique) | 9.5 cm |
| Hauteur (métrique) | 5 cm |
| Vitesse | 4 secondes jusqu’aux tubes Cap/Decap 8 |
| Format de débouchage | 8 canaux |
| Autonomie de la batterie | Minimum 20 Racks, Cap and Decap |
| Tension | 110/240 V |
| Largeur (impériale) | 3,76 po. |
| Nb par boîte | 1 |
DWK Life Sciences WHEATON™ ACT™ Outil de sertissage/décapsulage alimenté par piles
Les sertisseurs et décapateurs alimentés par batterie DWK s’adaptent aux fioles et scellés standard de laboratoire avec des bouchons en aluminium ou en aluminium/acier en deux parties.
| Longueur (métrique) | 107.95 mm |
|---|---|
| Hauteur (métrique) | 184.15 mm |
| Nb par paquet | 1/Ea. |
DWK Life Sciences Wheaton™ Uni-Dose Sertisseur de scellement
Compatible avec la Crimpmaster™ station de sertissage
DWK Life Sciences Wheaton™ Ensemble de mâchoires de sertissage pour outil de sertissage haute performance
Les mâchoires interchangeables permettent aux utilisateurs de choisir celle qui correspond le mieux à leurs besoins.
| À utiliser avec (équipement) | Outil de sertissage haute performance |
|---|
Thermo Scientific™ Sertisseurs et réducteurs manuels pour salles blanches
Assurez des sertissages sécurisés et répétables ou retirez les joints en minimisant le risque de dommage.
| Nb par paquet | 1 de chaque |
|---|---|
| Gamme de produit | National |
| À utiliser avec (application) | Chromatographie industrielle |
Thermo Scientific™ Sertisseurs et dégradeurs manuels pour sceller et déverrouiller les fioles de sertissage
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Utilisez Thermo Scientific™ des sertisseurs et des réducteurs manuels pour fixer ou retirer les bouchons sertissés des fioles, respectivement.
| Matériau | Acier inoxydable/aluminium |
|---|---|
| Gamme de produit | SureSTART Niveau 2 |
Thermo Scientific™ Ensembles de mâchoires de sertissage et de découpeuse pour stations de sertissage électroniques programmables à haute puissance
Optimisez vos Thermo Scientific™ stations de sertissage électroniques programmables à haute puissance avec ces ensembles de sertisseurs et de dégradeurs.
| Nb par paquet | 1 de chaque |
|---|---|
| À utiliser avec (application) | Chromatographie industrielle |
Thermo Scientific™ Sertiseuses et débrousseuses électroniques portatives, applications haute performance de niveau 3
Utilisez Thermo Scientific™ des sertisseurs électroniques portatifs pour attacher ou retirer les bouchons sertissés des fioles, respectivement.
| Quantité | À l’unité |
|---|---|
| Gamme de produit | SureSTART Niveau 3 |
Thermo Scientific™ Base d’accessoires pour stations de sertissage électroniques programmables à haute puissance
Mains libres pour des sertissages plus rapides avec une base ajustable.