Gas Detection Tube Systems
Handheld devices designed to measure hazardous gases, vapors, and aerosols using a precise air-volume draw through a detector tube; suitable for short-term exposure limits (STEL), confined spaces, checking gas leaks, and evaluating work environments.
Catégorie
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (4)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (2)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (3)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
À utiliser avec (équipement)
- (5)
- (1)
- (1)
Résultats de la recherche filtrée
Les produits de certains de nos fournisseurs ne s'affichent pas dans les résultats de la recherche filtrée. Veuillez
supprimer tous les filtres
pour voir ces produits.
Rechercher dans les résultats
Recherche par mot-clé:
Effacer la recherche
1
–
15
de
42
résultats
| Catégorie | Phosphine CMS Chip |
|---|---|
| Pression de l’air | 700 to 1100 hpa |
| Plage de températures (métrique) | 0°C to 40°C |
| Plage d’humidité | 1 to 30mg/L |
| Plage de températures (impériale) | 32°F to 104°F |
| Catégorie | Hydrogen Sulphide CMS Chip |
|---|---|
| Pression de l’air | 700 to 1100 hpa |
| Plage de températures (métrique) | 0°C to 40°C |
| Plage de températures (impériale) | 32°F to 104°F |
Dräger™ accuro™ Bellows Pump: Hardside Kit
Ergonomic design allows easy measurement of more than 350 gases—including formaldehyde
| Catégorie | Nitrous Gases CMS Chip |
|---|---|
| Pression de l’air | 700 to 1100 hpa |
| Plage de températures (métrique) | 0°C to 40°C |
| Plage de températures (impériale) | 32°F to 104°F |
| À utiliser avec (équipement) | Accuro Bellows Pump |
|---|---|
| Catégorie | Extension Hose |
| Comprend | Adapter |
| À utiliser avec (application) | For simultaneous testing of five different gases |
|---|
| Catégorie | Vinyl Chloride CMS Chip |
|---|---|
| Pression de l’air | 700 to 1100 hpa |
| Plage de températures (métrique) | 0°C to 40°C |
| Plage d’humidité | 1 to 30mg/L |
| Plage de températures (impériale) | 32°F to 104°F |
| Catégorie | Benzene CMS Chip |
|---|---|
| Pression de l’air | 700 to 1100 hpa |
| Plage de températures (métrique) | 0°C to 40°C |
| Plage de températures (impériale) | 32°F to 104°F |