Portoirs à tubes
- (1)
- (44)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (21)
- (1)
- (2)
- (1)
- (2)
- (5)
- (27)
- (1)
- (23)
- (1)
- (1)
- (2)
- (2)
- (1)
- (2)
- (5)
- (1)
- (1)
- (1)
- (24)
- (6)
- (1)
- (18)
- (1)
- (7)
- (2)
- (1)
- (2)
- (4)
- (1)
- (1)
- (1)
- (16)
- (1)
- (1)
- (9)
- (1)
- (1)
- (2)
- (3)
- (2)
- (1)
- (2)
- (18)
- (2)
- (12)
- (1)
- (1)
- (1)
- (2)
- (1)
- (19)
- (2)
- (8)
- (1)
- (1)
- (1)
- (7)
- (1)
- (2)
- (2)
- (3)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (1)
- (45)
- (14)
- (3)
- (1)
- (9)
- (23)
- (1)
- (4)
- (1)
- (3)
- (3)
- (2)
- (5)
- (1)
- (12)
- (1)
- (1)
- (1)
- (11)
- (1)
- (7)
- (1)
- (31)
- (2)
- (5)
- (2)
- (1)
- (1)
- (7)
- (1)
- (1)
- (2)
- (24)
- (1)
- (1)
- (54)
- (1)
- (1)
- (4)
- (8)
- (1)
- (17)
- (3)
- (12)
- (1)
- (2)
- (18)
- (3)
- (1)
- (33)
- (4)
- (8)
- (5)
- (6)
- (13)
- (4)
- (17)
- (1)
- (2)
- (1)
- (8)
- (1)
- (1)
- (5)
- (1)
- (2)
- (3)
- (2)
- (12)
- (2)
- (1)
- (3)
- (5)
- (4)
- (138)
- (2)
- (2)
- (136)
- (1)
- (14)
- (3)
- (8)
- (1)
- (3)
- (3)
- (2)
- (16)
- (3)
- (10)
- (36)
- (4)
- (1)
- (1)
- (14)
- (4)
- (1)
- (2)
- (29)
- (3)
- (8)
- (3)
- (5)
- (2)
- (3)
- (3)
- (1)
- (3)
- (8)
- (14)
- (1)
- (130)
- (4)
- (1)
- (4)
- (1)
- (1)
- (48)
- (6)
- (2)
- (15)
- (105)
- (131)
- (1)
- (8)
- (4)
- (3)
- (15)
- (2)
- (1)
- (2)
- (6)
- (13)
- (1)
- (26)
- (19)
- (20)
- (1)
Résultats de la recherche filtrée
Thermo Scientific™ Nalgene™ Unwire™ Racks à tubes à essai : Resmer™ technologie de fabrication
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Maintenez solidement une charge complète de tubes à essai ou de tubes centrifugeuses pour des diamètres de 13, 16, 20, 25 et 30 mm avec ces racks solides et durables.
| Type de produit | Rack à tubes à essai |
|---|---|
| Matériau | RESMER |
| Autoclavable | Autoclavables |
| Forme | Rectangulaires |
Corning™ Rack pour tubes centrifugeuses à fond conique
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Pour les tubes à fond coniques
| À utiliser avec (équipement) | Tubes centrifugeuses à fond conique |
|---|---|
| Nb par paquet | 20/Pk. |
| Type de produit | Rack de tubes centrifugeuses |
| Matériau | Polystyrène |
| Stérilité | Non stérile |
| Autoclavable | Non autoclavable |
| Nb par boîte | 20/Cs. |
Thermo Scientific™ Nalgene™ Unwire™ Demi-racks : Resmer™ technologie de fabrication
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Organisez et entreposez les échantillons avec des demi-grilles économes en espace, idéales pour les incubateurs, réfrigérateurs, congélateurs, sous les hottes de laboratoire et sur les comptoirs.
| Matériau | RESMER |
|---|---|
| Tablettes | 3 niveaux |
| Autoclavable | Autoclavables |
| Forme | Rectangulaires |
Fisherbrand™ Grilles à fils résistantes chimiquement
Les grilles métalliques recouvertes de HDPE sont durables pour le transport ou la manipulation d’échantillons. Grilles métalliques résistantes chimiquement adaptées à l’utilisation avec des tubes et bouteilles en plastique coniques, ronds ou à fond plat.
| Couleur | Bleu |
|---|---|
| Gamme de températures (métrique) | -40 °C et 121 °C |
| Nb par paquet | 1 de chaque |
| Type de produit | Rack à tubes |
| Matériau | Fil revêtu de HDPE |
| Capacité | Tubes |
| Tablettes | Aucun |
| Stérilité | Non stérile |
| Autoclavable | Autoclavables |
| Aperçu général | Fisherbrand Grille métallique revêtue de HDPE |
| À utiliser avec (application) | Maintient des tubes |
| Empilables | Non |
| Forme | Rectangulaires |
Fisherbrand™ Crémaillères de tubes pour culture de mousse
Les puits résilients saisissent les tubes de façon solide
| À utiliser avec (équipement) | Tubes de culture |
|---|---|
| Type de produit | Rack à tubes |
| Matériau | Mousse |
| Positions | 50 |
| Autoclavable | Non autoclavable |
Fisherbrand™ Supports de tubes à essai en polypropylène à deux niveaux
Convient à la plupart des bains-marie pour des incubations à température élevée.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Matériau | Polypropylène |
| Tablettes | 2 niveaux |
| Stérilité | Non stérile |
| Autoclavable | Autoclavables |
| Empilables | Non |
| Forme | Rectangulaires |
Fisherbrand™ DuraPorter™ XL Tube Insert
DuraPorter™ Insert de rack à tubes XL conçu pour s’adapter DuraPorter™ au transport d’échantillons haute capacité XL.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Type de produit | Porte-tube |
| Matériau | PETG thermoformé |
| Tablettes | Aucun |
| Stérilité | Non stérile |
| Dimensions (L x l x H) | 13,1 x 14,3 x 5,55 po. |
| Positions | 1 |
| Autoclavable | Non autoclavable |
| Empilables | Oui, quand il est vide |
| Forme | Angles rectangulaires et arrondis |
Fisherbrand™ Supports pour tubes à essai en bois
Quatre tailles pour contenir des tubes de 16 à 26 mm
| Type de produit | Rack à tubes |
|---|---|
| Matériau | Bois |
| Autoclavable | Non autoclavable |
Fisherbrand™ Rack de tubes à essai verrouillable
Rack de verrouillage pour tubes à essai (capacité de 50 tubes). Le Fisherbrand rack de tubes à essai verrouillable possède une fonction de préhension en silicone qui maintient les tubes solidement en place.
Fisherbrand™ Grille en acier revêtu d’époxy
Contient 15 tubes centrifugeuses coniques inférieurs de 15 mL.
Fisherbrand™ Double Rack™ Méga Tube Rack
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Entièrement assemblés, les méga-racks en polypropylène sont excellents pour les laboratoires à haut débit nécessitant un grand stockage d’échantillons.
| Matériau | Polypropylène |
|---|---|
| Tablettes | 2 niveaux |
| Stérilité | Non stérile |
| Positions | 120 |
| Autoclavable | Autoclavables |
| Empilables | Oui |
| Forme | Rectangulaires |
Fisherbrand™ Rack de tubes à essai en aluminium perforé
Ce support pour tubes à essai en aluminium perforé présente une forme en Z pour tenir les tubes à essai. Trois configurations disponibles : 24, 25 et 40 emplacements.
| Couleur | Argent |
|---|---|
| Certifications/Conformité | ISO, GMP |
| Type de produit | Rack à tubes à essai |
| Matériau | Acier inoxydable |
| Capacité | Tubes à essai |
| Stérilité | Non stérile |
| Autoclavable | Autoclavables |
| Empilables | Oui, quand il est vide |
| Forme | En forme de Z |
Fisherbrand™ Supports à rouleaux tubulaires
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Solution efficace et pratique pour les flux de travail des rouleaux tubulaires.
| Array | 2 x 5 |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Dimensions (L x P) | 11 x 2,54 po. |
| Type de produit | Rack à tubes |
| Matériau | Polypropylène |
| Tablettes | Aucun |
| Stérilité | Non stérile |
| Positions | 10 |
| Autoclavable | Autoclavables |
| Empilables | Non |
| Forme | Cylindriques |
Fisherbrand™ Détenteurs du Crossmatch de la Banque de Sang
Pour le typage, le dépistage et d’autres applications de banque sanguine.
| Hauteur (impériale) | 2,5 in |
|---|---|
| Couleur | Transparent,Clair,Blanc |
| Hauteur (métrique) | 6.35 cm |
| À utiliser avec (équipement) | Tubes croisés de banque de sang |
| Type de produit | Rack à tubes |
| Matériau | Acrylique |
| Autoclavable | Non autoclavable |
Fisherbrand™ Supports métalliques recouverts de HDPE
Résistantes chimiquement et durables pour le transport ou la manipulation d’échantillons. Grilles métalliques recouvertes de HDPE adaptées à l’utilisation avec des tubes et bouteilles en plastique coniques, ronds ou à fond plat.
| Couleur | Bleu |
|---|---|
| Type de produit | Rack à tubes |
| Matériau | HDPE |
| Tablettes | 3 niveaux |
| Stérilité | Non stérile |
| Autoclavable | Autoclavables |
| Empilables | Oui, quand il est vide |
| Forme | Angles rectangulaires et arrondis |