Chicken Secondary Antibodies
Secondary antibodies where chicken is the host species. Secondary antibodies must be raised against the host species of the primary antibody. Includes different antigens, classifications, conjugations, and isotypes.
Applications
- (2)
- (6)
- (4)
- (66)
- (17)
- (9)
- (29)
- (8)
- (1)
- (3)
- (49)
- (1)
- (2)
- (8)
- (2)
- (65)
Classification
- (91)
Conjugué
- (4)
- (4)
- (4)
- (6)
- (12)
- (6)
- (19)
- (7)
- (6)
- (6)
- (1)
- (16)
Espèces hôtes
- (91)
Quantité
- (10)
- (5)
- (35)
- (3)
- (1)
- (37)
Résultats de la recherche filtrée
Les produits de certains de nos fournisseurs ne s'affichent pas dans les résultats de la recherche filtrée. Veuillez
supprimer tous les filtres
pour voir ces produits.
Rechercher dans les résultats
Recherche par mot-clé:
Effacer la recherche
1
–
15
de
91
résultats
Invitrogen™ Chicken anti-Rabbit IgG (H+L) Cross-Adsorbed Secondary Antibody, AP
Chicken Polyclonal Secondary Antibody
| Applications | ELISA,Immunohistochemistry,Western Blot |
|---|---|
| Type de produit | Secondary Antibody |
| Isotype | IgY |
| Conjugué | Alkaline Phosphatase (AP) |
| Espèces cibles | Rabbit |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 1.5 mg/mL |
| Primaire ou secondaire | Secondary |
| Forme | Liquid |
| Contenu et stockage | Store at 4°C short term. For long term storage, store at -20°C, avoiding freeze/thaw cycles. |
| Immunogène | Gamma Immunoglobins Heavy and Light chains. |
| Classification | Polyclonal |
| Méthode de purification | Affinity chromatography |
| Espèces hôtes | Chicken |
| Formule | Secondary antibody with 5mM MgCl2, 0.1mM ZnCl2, 1% BSA, 30mM triethanolamine and 0.05% sodium azide; pH 7.2 |
| Antigène | Rabbit IgG (H+L) Cross-Adsorbed |
| Applications | ELISA,Immunohistochemistry,Western Blot |
|---|---|
| Type de produit | Secondary Antibody |
| Isotype | IgY |
| Conjugué | Unconjugated |
| Espèces cibles | Rat |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 2.2 mg/mL |
| Primaire ou secondaire | Secondary |
| Forme | Liquid |
| Contenu et stockage | Store at 4°C short term. For long term storage, store at -20°C, avoiding freeze/thaw cycles. |
| Immunogène | Rat IgG whole molecule. |
| Classification | Polyclonal |
| Méthode de purification | IgG fraction |
| Espèces hôtes | Chicken |
| Formule | PBS with 0.01% sodium azide; pH 7.2 |
| Antigène | Rat IgG (H+L) |
| Applications | ELISA,Western Blot |
|---|---|
| Type de produit | Secondary Antibody |
| Isotype | IgY |
| Conjugué | Unconjugated |
| Espèces cibles | Human |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 1 mg/mL |
| Primaire ou secondaire | Secondary |
| Forme | Liquid |
| Contenu et stockage | -20°C, Avoid Freeze/Thaw Cycles |
| Immunogène | Purified pooled normal human IgM. |
| Classification | Polyclonal |
| Méthode de purification | Affinity chromatography |
| Espèces hôtes | Chicken |
| Formule | PBS with 0.075% sodium azide; pH 7.2 |
| Antigène | Human IgM |
Invitrogen™ Chicken anti-Mouse IgG Fab Secondary Antibody, HRP
Chicken Polyclonal Secondary Antibody
| Applications | ELISA,Western Blot |
|---|---|
| Type de produit | Secondary Antibody |
| Isotype | IgY |
| Conjugué | HRP |
| Espèces cibles | Mouse |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 1 mg/mL |
| Primaire ou secondaire | Secondary |
| Forme | Liquid |
| Contenu et stockage | -20°C |
| Immunogène | Purified normal mouse IgG. |
| Classification | Polyclonal |
| Méthode de purification | Purified |
| Espèces hôtes | Chicken |
| Formule | PBS with 50% glycerol and 0.1% chloroacetamide; pH 7.2 |
| Antigène | Mouse IgG Fab |
Invitrogen™ Chicken anti-Mouse IgG (H+L) Cross-Adsorbed Secondary Antibody, Biotin
Chicken Polyclonal Secondary Antibody
| Applications | ELISA,Flow Cytometry,Western Blot,Immunocytochemistry |
|---|---|
| Type de produit | Secondary Antibody |
| Isotype | IgY |
| Conjugué | Biotin |
| Espèces cibles | Mouse |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 1.5 mg/mL |
| Primaire ou secondaire | Secondary |
| Forme | Liquid |
| Contenu et stockage | Store at 4°C short term. For long term storage, store at -20°C, avoiding freeze/thaw cycles. |
| Immunogène | Gamma Immunoglobins Heavy and Light chains. |
| Classification | Polyclonal |
| Méthode de purification | Affinity chromatography |
| Espèces hôtes | Chicken |
| Formule | PBS with 1% BSA and 0.05% sodium azide; pH 7.2 |
| Antigène | Mouse IgG (H+L) Cross-Adsorbed |
Invitrogen™ Chicken anti-Goat IgG (H+L) Secondary Antibody, Biotin
Chicken Polyclonal Secondary Antibody
| Applications | ELISA,Flow Cytometry,Western Blot,Immunocytochemistry |
|---|---|
| Type de produit | Secondary Antibody |
| Isotype | IgY |
| Conjugué | Biotin |
| Espèces cibles | Goat |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 1.5 mg/mL |
| Primaire ou secondaire | Secondary |
| Forme | Liquid |
| Contenu et stockage | Store at 4°C short term. For long term storage, store at -20°C, avoiding freeze/thaw cycles. |
| Immunogène | Gamma Immunoglobins Heavy and Light chains. |
| Classification | Polyclonal |
| Méthode de purification | Affinity chromatography |
| Espèces hôtes | Chicken |
| Formule | PBS with 1% BSA and 0.05% sodium azide; pH 7.2 |
| Antigène | Goat IgG (H+L) |
Invitrogen™ Chicken anti-Mouse IgG (H+L) Cross-Adsorbed Secondary Antibody, TRITC
Chicken Polyclonal Secondary Antibody
| Applications | Immunocytochemistry |
|---|---|
| Type de produit | Secondary Antibody |
| Isotype | IgY |
| Conjugué | TRITC |
| Espèces cibles | Mouse |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 1 mg/mL |
| Primaire ou secondaire | Secondary |
| Forme | Lyophilized |
| Contenu et stockage | Store at 4°C short term. For long term storage, store at -20°C, avoiding freeze/thaw cycles. Store in the dark. |
| Immunogène | Gamma Immunoglobins Heavy and Light chains. |
| Classification | Polyclonal |
| Méthode de purification | Affinity chromatography |
| Espèces hôtes | Chicken |
| Formule | PBS with 1% BSA and 0.05% sodium azide; pH 7.2 |
| Antigène | Mouse IgG (H+L) Cross-Adsorbed |
| Applications | ELISA,Western Blot |
|---|---|
| Type de produit | Secondary Antibody |
| Isotype | IgY |
| Conjugué | Unconjugated |
| Espèces cibles | Human |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 1 mg/mL |
| Primaire ou secondaire | Secondary |
| Forme | Liquid |
| Contenu et stockage | -20°C, Avoid Freeze/Thaw Cycles |
| Immunogène | Purified IgG from normal human serum. |
| Classification | Polyclonal |
| Méthode de purification | Affinity chromatography |
| Espèces hôtes | Chicken |
| Formule | PBS with 0.075% sodium azide; pH 7.2 |
| Antigène | Human IgG Fc |
Invitrogen™ Chicken anti-Goat IgG (H+L) Secondary Antibody, AP
Chicken Polyclonal Secondary Antibody
| Applications | ELISA,Immunohistochemistry,Western Blot |
|---|---|
| Type de produit | Secondary Antibody |
| Isotype | IgY |
| Conjugué | Alkaline Phosphatase (AP) |
| Espèces cibles | Goat |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 1.5 mg/mL |
| Primaire ou secondaire | Secondary |
| Forme | Liquid |
| Contenu et stockage | Store at 4°C short term. For long term storage, store at -20°C, avoiding freeze/thaw cycles. |
| Immunogène | Gamma Immunoglobins Heavy and Light chains. |
| Classification | Polyclonal |
| Méthode de purification | Affinity chromatography |
| Espèces hôtes | Chicken |
| Formule | Secondary antibody with 30mM triethanolamine, 5mM MgCl2, 0.1mM ZnCl2, 1% BSA and 0.05% sodium azide; pH 7.2 |
| Antigène | Goat IgG (H+L) |
Invitrogen™ Chicken anti-Rat IgG (H+L) Cross-Adsorbed Secondary Antibody
Chicken Polyclonal Secondary Antibody
| Applications | ELISA |
|---|---|
| Type de produit | Secondary Antibody |
| Isotype | IgY |
| Conjugué | Unconjugated |
| Espèces cibles | Rat |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | >4.5 mg/mL |
| Primaire ou secondaire | Secondary |
| Forme | Liquid |
| Contenu et stockage | Store at 4°C short term. For long term storage, store at -20°C, avoiding freeze/thaw cycles. |
| Immunogène | Gamma Immunoglobins Heavy and Light chains. |
| Classification | Polyclonal |
| Méthode de purification | Affinity chromatography |
| Espèces hôtes | Chicken |
| Formule | PBS with 0.05% sodium azide; pH 7.2 |
| Antigène | Rat IgG (H+L) Cross-Adsorbed |
Invitrogen™ Chicken anti-Mouse IgG (H+L) Cross-Adsorbed Secondary Antibody, Alexa Fluor™ 647
Chicken Polyclonal Secondary Antibody
| Applications | Flow Cytometry,Immunohistochemistry,Western Blot,Immunocytochemistry |
|---|---|
| Type de produit | Secondary Antibody |
| Isotype | IgY |
| Conjugué | Alexa Fluor 647 |
| Espèces cibles | Mouse |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 2 mg/mL |
| Primaire ou secondaire | Secondary |
| Forme | Liquid |
| Contenu et stockage | 4°C, store in dark |
| Immunogène | Gamma Immunoglobins Heavy and Light chains. |
| Classification | Polyclonal |
| Méthode de purification | Purified |
| Espèces hôtes | Chicken |
| Formule | PBS with 5mM sodium azide; pH 7.5 |
| Antigène | Mouse IgG (H+L) Cross-Adsorbed |
Invitrogen™ Chicken anti-Rat IgG (H+L) Secondary Antibody, HRP
Chicken Polyclonal Secondary Antibody
| Applications | ELISA,Immunohistochemistry,Western Blot |
|---|---|
| Type de produit | Secondary Antibody |
| Isotype | IgY |
| Conjugué | HRP |
| Espèces cibles | Rat |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 1 mg/mL |
| Primaire ou secondaire | Secondary |
| Forme | Lyophilized |
| Contenu et stockage | Store at 4°C short term. For long term storage, store at -20°C, avoiding freeze/thaw cycles. |
| Immunogène | Gamma Immunoglobins Heavy and Light chains. |
| Classification | Polyclonal |
| Méthode de purification | Affinity chromatography |
| Espèces hôtes | Chicken |
| Formule | PBS with 1% BSA and 0.1% ProClin 150; pH 7.2 |
| Antigène | Rat IgG (H+L) |
Invitrogen™ Chicken anti-Rabbit IgG (H+L) Cross-Adsorbed Secondary Antibody
Chicken Polyclonal Secondary Antibody
| Applications | ELISA,Immunoelectrophoresis,Immunohistochemistry,Western Blot |
|---|---|
| Type de produit | Secondary Antibody |
| Isotype | IgY |
| Conjugué | Unconjugated |
| Espèces cibles | Rabbit |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 1 mg/mL |
| Primaire ou secondaire | Secondary |
| Forme | Liquid |
| Contenu et stockage | 4°C |
| Immunogène | Rabbit IgG h+l. |
| Classification | Polyclonal |
| Méthode de purification | Antigen affinity chromatography |
| Espèces hôtes | Chicken |
| Formule | PBS with 0.09% sodium azide; pH 7.2 |
| Antigène | Rabbit IgG (H+L) Cross-Adsorbed |
| Applications | ELISA,Western Blot |
|---|---|
| Type de produit | Secondary Antibody |
| Isotype | IgY |
| Conjugué | HRP |
| Espèces cibles | Human |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 1 mg/mL |
| Primaire ou secondaire | Secondary |
| Forme | Liquid |
| Contenu et stockage | -20°C |
| Immunogène | Purified IgG from normal human serum. |
| Classification | Polyclonal |
| Méthode de purification | Affinity chromatography |
| Espèces hôtes | Chicken |
| Formule | PBS with 50% glycerol and 0.1% chloroacetamide; pH 7.2 |
| Antigène | Human IgG Fc |
Invitrogen™ Chicken anti-Goat IgG (H+L) Cross-Adsorbed Secondary Antibody, HRP
Chicken Polyclonal Secondary Antibody
| Applications | ELISA,Immunohistochemistry,Western Blot |
|---|---|
| Type de produit | Secondary Antibody |
| Isotype | IgY |
| Conjugué | HRP |
| Espèces cibles | Goat |
| Statut réglementaire | RUO |
| Concentration | 1 mg/mL |
| Primaire ou secondaire | Secondary |
| Forme | Lyophilized |
| Contenu et stockage | Store at 4°C short term. For long term storage, store at -20°C, avoiding freeze/thaw cycles. |
| Immunogène | Gamma Immunoglobins Heavy and Light chains. |
| Classification | Polyclonal |
| Méthode de purification | Affinity chromatography |
| Espèces hôtes | Chicken |
| Formule | PBS with 1% BSA and 0.1% ProClin 150; pH 7.2 |
| Antigène | Goat IgG (H+L) Cross-Adsorbed |