Lockers and Equipment Storage Cabinets
Furniture, such as lockers, designed to store equipment. Lockers are intended to store clothing, and may include odor control.
Couleur
- (4)
- (6)
- (2)
- (23)
- (7)
Matériau
- (25)
- (6)
- (5)
Type de produit
- (2)
- (11)
- (12)
- (4)
- (7)
Profondeur (impériale) extérieure
- (4)
- (4)
- (7)
- (3)
- (1)
- (3)
- (7)
- (5)
Hauteur (impériale) extérieure
- (1)
- (7)
- (1)
- (2)
- (7)
- (16)
Résultats de la recherche filtrée
Les produits de certains de nos fournisseurs ne s'affichent pas dans les résultats de la recherche filtrée. Veuillez
supprimer tous les filtres
pour voir ces produits.
Rechercher dans les résultats
Recherche par mot-clé:
Effacer la recherche
1
–
5
de
5
résultats
Justrite™ Outdoor Safety Locker Accessory, R-11 Insulations
For use in conjunction with heating and cooling packages to provide optimum temperature control
| Couleur | Yellow |
|---|---|
| Aperçu général | R-11 Insulation |
Justrite™ 2, 4-hour Fire-rated Outdoor Safety Locker
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Choose the Justrite 2, 4-hour Fire-rated Outdoor Safety Locker for safe and secure storage of flammables and combustibles.
| Couleur | Bone |
|---|---|
| Certifications/Conformité | FM approved, EPA, NFPA 30, NFPA 1 compliant |
| Matériau | Steel |
| Nb de portes | 1 |
| Aperçu général | Fire-rated outdoor safety locker; Heavy gauge steel |
Eagle™ Modular Quik-Assembly™ Cabinets
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ideal for lab or industrial settings
| Style de porte | Locking |
|---|---|
| Couleur | Blue |
| Type de produit | Cabinet |
| Matériau | HDPE |
Justrite™ Emergency Preparedness Cabinet
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Produit Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
Ce produit offre un ou plusieurs avantages environnementaux détaillés dans les Guides Verts du FTC aux États-Unis.
Découvrez le programme Greener Choice
For protected, quick access to emergency supplies during a disaster, keep a Justrite Emergency Preparedness Cabinet on location.
| Largeur (impériale) intérieure | 39.5 in. |
|---|---|
| Certifications/Conformité | ASTM, NFPA |
| Profondeur (impériale) intérieure | 14.56 in. |
| Type de produit | Emergency prep storage cabinet |
| Matériau | Steel |
| Nb de portes | 2 |
| Hauteur (métrique) intérieure | 153.7 cm |
| Largeur (impériale) extérieure | 43 in. |
| Nb d’étagères | 4 |
| Profondeur (métrique) extérieure | 45.7 cm |
| Hauteur (métrique) extérieure | 165.1 cm |
| Hauteur (impériale) intérieure | 60.5 in. |
| Style de porte | Manual-close |
| Couleur | Orange |
| Revêtement de surface | Enamel |
| Largeur (métrique) intérieure | 99.8 cm |
| Hauteur (impériale) extérieure | 65 in. |
| Dimensions (P x L x H) intérieures | 14.56 x 39.5 x 60.5 in. (37 x 99.8 x 153.7 cm) |
| Profondeur (métrique) intérieure | 37 cm |
| Largeur (métrique) extérieure | 109 cm |
| Capacité de charge | 350 lb. |
| Profondeur (impériale) extérieure | 18 in. |
Metro™ Starsys™ Overhead Storage Unit
Microban™ antimicrobial protection prevents growth of stains and odor-causing bacteria.
| Hauteur (impériale) | 29.5 in. |
|---|---|
| Couleur | Taupe |
| Type de produit | Overhead Storage Unit |
| Hauteur (impériale) extérieure | 29.5 in. |
| Profondeur (impériale) extérieure | 13.8 in. |